В Курской области запретили шуметь в тихий час

24.10.2019, 11.43

Законопроект, внесенный губернатором, приняли депутаты Курской облдумы.

Согласно документу, нарушать тишину и покой граждан в квартирах и в жилых домах запрещается с 13.00 до 15.00.

В это время в числе прочего запрещается громко включать музыку, в том числе установленных на автомобилях, на объектах торговли. Кроме того, запрещены громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, а также проведение ремонтных работ.

Нарушение влечет наложение административного штрафа: для граждан от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 8000 рублей; на юридических лиц - от 4000 до 20000 рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Валерия - 01.11.2020, 13.58 -
Не знаю что делать. Живём с 8 месячным ребёнком, в многоквартирном доме. Соседи на столько охренели, что проводят шумные работы в тихий час, тобишь, с 13.00 до 15.00, им пофиг абсолютно на все, есть у них соседи или нет, есть дети или нет. Причём, больше всего бесит, когда сверлят стенку, которая огораживает нашу квартиру и соседей, ребёнок настолько сильно пугается, что его аж трясёт. И что мне с этим делать и куда обращаться, я не знаю...
Ольга - 04.03.2020, 11.48 -
С детьми хоть закон принимай хоть нет. Мало у кого режим налажен. Если родители не приучают к порядку и не объясняют, что в квартире играть в мяч, прыгать и орать нельзя. Все от совести людей зависит, а ее у них нет. Дети днем выспятся, а ночью орут, бегают, а тебе в 6 утра на работу, какой уж тут покой.
Владимир - 01.03.2020, 13.57 -
Какое полное название закона и его номер?на что ссылаться,на сайт?
Ирина - 15.12.2019, 15.51 -
Спасибо новому Губернатору! Наконец, и в Курской области, вечно отстающей от других, наводят порядок.
Игорь - 19.11.2019, 08.54 -
Нужный закон на непослушных соседей
Виктор - 25.10.2019, 12.02 -
Лучше убрали машины припаркованные возле домов. А закон о тишине даже ночью не действует, если у соседей дети, можно и ночью шуметь, и днем
Ирина - 25.10.2019, 02.28 -
Больше заняться нечем!!! Лучше бы закрепили территории за магазинами и заставили следить за чистотой! Может улицы почище бы стали.. Да что-нибудь предприняли с очистными, а то периодически на улицу выйти тошно.. Похоже Губернатор не выспался, теперь в городской думе, как в принципе и в другой - обеденный сон...Правильно...устали дети от забот насущных.
Тихая - 24.10.2019, 19.49 -
А кто будет штрафовать собак, непрерывно гавкающих? Особенно бродячих? Говорят, что в Швейцарии им делают операции на связках, чтобы заткнулись. Так что тишины у нас не будет никогда. Люди думают только о себе, а на окружающих им начхать.
Александр - 24.10.2019, 19.46 -
Вот мне интересно, а на кого возложат обязанность по контролю за нарушителями? На участкового?
Александр - 24.10.2019, 16.25 -
Давно назрела необходимость,а то некоторые почему-то забывают о малолетних детях и стариках,про тех,кто работает сменами ради комфорта и безопасности остальных граждан

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть