Курская и Белгородская области делят границу

24.10.2019, 10.31

В Белгороде состоялось совещание по согласованию прохождения границы между Курской и Белгородской областями, в том числе по устранению разногласий по ее прохождению.

Напомним, установлением границ между субъектами РФ занимаются региональные органы власти. В процессе  их совместной работы должно быть согласовано прохождение общей границы, подготовлен необходимый пакет документов для передачи в Росреестр.

- Сейчас идет согласование местоположения границы между Курской и Белгородской областями. Следующим шагом станет заключение соглашения об установлении границы между регионами. После чего будут подготовлены необходимые документы для внесения сведений о прохождении границы в Единый государственный реестр недвижимости, – пояснила специалист  Кадастровой палаты Курской области Ольга Акулова.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о границах субъектов снижает риски совершающихся сделок, решает вопросы предоставления земель и размещения объектов капитального строительства.

На сегодня установлены и внесены в ЕГРН границы Курской области с Воронежской и Липецкой областями. Сейчас ведутся работы по согласованию границ Курской области с соседними: Белгородской, Орловской и Брянской областями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть