Курские льготники довольны условиями оздоровления в санаториях Кубани

22.10.2019, 00.41
фото с сайта Kursk.bezformata.com

В текущем году за счёт средств Фонда социального страхования более 1 тысячи льготников Курской области отдохнули и прошли курс санаторно-курортного лечения в здравницах Центральной полосы России, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, сотрудники курского соцстраха проверили санаторно-курортные учреждения Краснодарского края, в которых отдыхают и лечатся наши земляки. Оценив условия питания, проживания, социального обслуживания, комфортность для пребывания инвалидов-колясочников,  нарушений, которые влияют на качество лечения и отдыха льготников, проверяющие не выявили. Отдыхающие отметили доброжелательное и внимательное отношение медицинского персонала кубанских здравниц, разнообразие меню, удобное расположение санаториев и пансионатов к морю, достаточный набор в них медицинских процедур.

В пресс-службе Курского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напомнили о том, что право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют граждане льготных категорий, которые не отказались от социального пакета.

Чтобы получить бесплатную путёвку, следует обратиться в поликлинику по месту жительства за получением справки по форме 070/у. При наличии этой справки гражданин имеет право написать заявление в региональное отделение Фонда социального страхования, которое в дальнейшем проинформирует его о наличии путёвки и о дате заезда в санаторий. Предоставляются путёвки в порядке очерёдности. Номер в электронной очереди можно узнать на сайте Курского регионального отделения Фонда социального страхования.

До конца года отдохнут в санаториях ещё более 500 граждан льготных категорий, проживающих в Соловьином крае.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть