Курянин пытался спалить дом матери

21.10.2019, 15.48

До чего только не доводят бытовые ссоры на пьяную голову. Диапазон преступлений на почве семейных раздоров обширный, начиная от словесных оскорблений, побоев, и заканчивая убийствами. В Беловском районе Курской области домашний конфликт обошелся без тяжких последствий, хотя все предпосылки к тому были.

1 июля 54-летний глава семьи был выпивши. Его жена начала, как это принято,  допекать мужа за пьянки, в общем, супруги крепко поругались. Чтобы досадить своей второй половине, мужчина не придумал ничего лучшего, как поджечь свое жилье.
Хотя своим его можно назвать с большой натяжкой - семья жила в доме матери супруга. Но это не остановило нашего пиромана. Он взял канистры с бензином, облил им два дивана, один из которых был супружеским ложе, бросил спичку и выбежал из дома.

К счастью, пожар увидела жена, быстро вынесла во двор загоревшиеся одеяла и успела там затушить их.

Чтобы повлиять как-то на мужа, она написала заявление в полицию с просьбой принять меры. Правоохранительные органы усмотрели в деяниях беловца криминал и возбудили уголовное дело. Запахло действительно жареным.

От тюрьмы горе-поджигателя спасла его мать. Она нанаписала заявление о примирении сторон и попросила не наказывать своего сына. С учетом всех обстоятельств дела суд счел возможным прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

В семье воцарил мир и лад. Будем надеяться надолго.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть