В Курске развёрнута фотовыставка «театральных» монет

18.10.2019, 19.24
фото с сайта Onlinetambov.ru

Изображения 19 лучших образцов монетного искусства представлены на мобильной фотовыставке «Магия театра», которая работает в Курском областном драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, до конца октября жители и гости областного центра, которые посетят её, смогут рассмотреть изображения монет и познакомиться с историей их создания. Центральной темой фотовыставки стали знаменитые балетные постановки, которые вошли в сокровищницу мировой культуры: «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Спартак», «Раймонда», а также выдающиеся театральные деятели, режиссёры и артисты. Их изображения были помещены на редкие монеты, изготовленные из драгоценных металлов, - золота, серебра, платины и палладия разного достоинства.

«Экспонаты, представленные в экспозиции, отчеканены небольшим тиражом: от 500 до 15 тысяч экземпляров. Для жителей и гостей города фотовыставка - это уникальная возможность познакомиться с интересными образцами, которые привлекают большое внимание знатоков и нумизматов как в России, так и за рубежом», - подчеркнул управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть