Солисты Курской филармонии спели под музыку осеннего дождя

18.10.2019, 00.30
фото сообщества "Курская государственная филармония" "ВКонтакте"

В четверг, 17 октября, в Большом зале Курской государственной филармонии на улице Перекальского, 1 прошёл первый концерт абонемента № 5 нового 84-го сезона «Души чарующие звуки».

Концерт назывался «Под музыку осеннего дождя», и главной его составляющей стали популярные песни и романсы советских композиторов, которые подходят под настроение, навеваемое этим временем года. Осень, пожалуй, - самое поэтичное время года. В ней - и красота, и печаль об уходящем, и затяжные дожди, и бархатный сезон, и опавшие листья, и бабье лето. И то, что происходит в природе, невольно навевает поэтов и композиторов на создание произведений о человеческих чувствах и судьбах, в которых была безответная или утраченная любовь.

Во вчерашнем концерте прозвучала великолепная музыка в исполнении инструментального ансамбля под управлением Олега Овчаренко. Под музыку осеннего дождя свои любимые композиции курянам и гостям города, заполнившим зал почти до отказа, подарили солисты филармонии Надежда Алябьева, Виктория Прохорова, Ольга Чекаданова, Светлана Саркисян, Анна Сидоренко, Виктор Бурцев, Никита Овчинников и Василий Домашев.

В зале присутствовали преимущественно люди среднего и старшего поколения, которым включённые в программу концерта произведения особенно близки ещё со времён их - далёкой и не очень - молодости. «Осень прислала мне письма», «Счастье моё», «Если вам ночью не спится», «Всё, что было», «Три вальса», «Забытое танго», «Малиновый звон», «Королева», «Ах, эта красная рябина», «Как в последний раз», «Осенние листья» - эти и другие произведения были тепло встречены публикой. А когда Юрий Ткачёв сыграл на баяне знаменитую «Кумпарситу», ему на «бис» пришлось потом повторить ещё раз её фрагмент. Прекрасно дополнили музыкальную составляющую концерта прозой и стихами с осенним «оттенком» мастера художественного слова Алина Воронюк и Александр Швачунов,

По окончании концерта зрители тепло проводили артистов и музыкантов долгими аплодисментами.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть