Курский губернатор участвовал в совещании по безопасности на дорогах

17.10.2019, 15.56
фото с сайта Администрации Курской области

Ключевой темой второго дня международной специализированной выставки «Дорога 2019», которая продолжает работу в Екатеринбурге,  стало обеспечение безопасности на дорогах страны.

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в совместном совещании Федерального дорожного агентства, государственной компании «Российские автомобильные дороги» и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

«В ходе обсуждения мы пришли к тому, что время «быстрых побед» в части снижения смертности и аварийности на дорогах скорее всего скоро закончится. Те решения, которые применяются дорожниками, выберут свой лимит, и нам нужно будет искать другие инструменты, которые позволят снизить аварийность и количество погибших на наших дорогах, - отметил глава нашего региона. - Нужно обращать внимание на места обустройства производства дорожных работ. Также необходимо нам совместно с федеральными дорожниками предусмотреть ввод в эксплуатацию синхронизированной системы автоматической фотовидеофиксации и весогабаритного контроля. Перегруженный автомобиль не только разрушает дорогу, но и несёт угрозу здоровью и жизни участников дорожного движения».

Как сообщил Роман Старовойт, средства на строительство комплексов весогабаритного контроля уже заложены в бюджете. Эти комплексы  будут работать в автоматическом режиме, чтобы избежать человеческого фактора.

Также планируется расширить систему фотовидеофиксации. Только в текущем году в Курской области дополнительно установят порядка 40 камер, а к 2021 году их количество достигнет тысячи штук по региону.

Работа крупнейшей в России коммуникационной площадки по вопросам дорожного хозяйства завершится завтра. В заключительный день будут подведены итоги мероприятия и отмечены участники выставки, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть