В Курске прошла тотальная проверка маршруток

17.10.2019, 14.54

Сотрудники полиции провели профилактические рейды по пассажирскому транспорту и незаконной парковке.

Действия стражей порядка были вызваны ситуацией на курских дорогах, которая в последнее время всё чаще вызывает обеспокоенность у граждан, органов власти и сотрудников полиции.

Рейды прошли  в несколько этапов во всех районах города. Полицейские в штатском ездили пассажирами в маршрутках, снимая на видео нарушения ПДД. На основании собранного материала, сотрудники ГИБДД привлекали водителей к административной ответственности.

За два дня работы в часы пик было составлено более 40 протоколов. 33 водителя пустили в салон лишних пассажиров, допустив перегруз, двое болтали по мобильнику во время движения, шестеро проехали на красный свет.

Рейды решено продолжать регулярно, сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по г. Курску. Также стражи порядка призывают и курян сообщать в полицию о фактах нарушений ПДД водителями автобусов и маршруток, а также о большегрузных авто мешающих проезду транспорта. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Любовь - 18.10.2019, 10.15 -
По маршруту Курск-Волобуево в одно и тоже время отправляются две маршрутки. Идет борьба за маршрут. По дороге мчатся, подрезают, вобщем ездить не безопасно. Как и кого проверяли?
Светлана - 17.10.2019, 16.07 -
Всё это хорошо. Пусть и дальше проверяют. Но вот почему ж речи не идет о том, что автоинформаторы, оповещающие об остановках, которые так важны для незрячих, в маршрутках так и не работают!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть