В Курской области всё чаще горит сухая трава

17.10.2019, 14.00
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня, 17 октября, на территории Курской области установлены 2-3-й  классы пожарной опасности.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, за прошедшие сутки в нашем регионе были зарегистрированы 18 пожаров, из них в 8 случаях горела сухая трава.

Так, в селе Званное Глушковского района пожарные зарегистрировали горение травы на площади 1000 квадратных метров, а во Льговском районе в ликвидации загорания участвовали члены добровольной пожарной дружины Деревенского сельского совета. При этом в ведомстве отмечают, что практически во всех случаях на пожары оперативно прибывают пожарные-добровольцы с первичными средствами пожаротушения, которые не дают огню распространиться на большие площади и перекинуться на жилые строения.

Поскольку в ближайшие дни по прогнозам синоптиков в Курской области сохранится сухая тёплая погода (в дневные часы воздух будет прогреваться до 20 градусов), Главное управление МЧС России по Курской области обращает особое внимание жителей Соловьиного края на необходимость выполнения превентивных противопожарных мероприятий при сжигании стерни и мусора.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону каждый день  проводят рейды и патрулирования. Так, только за минувшие сутки они составили 4 административных материала за нарушение требований пожарной безопасности в городе Курске, Щигровском, Льговском и  Глушковском районах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает администрациям городов и районов о необходимости предоставления ими заявки о планируемом сжигании стерни и порубочных остатков на землях сельскохозяйственного назначения в Центр управления в кризисных ситуациях региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть