Премьер позитивно оценил реализацию нацпроекта БКАД в Курской области

17.10.2019, 01.19
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», в Екатеринбурге начала работу  международная выставка «Дорога 2019» - крупнейшее мероприятие дорожной отрасли.

На её открытии присутствовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, а также губернаторы ряда регионов, в числе которых — и глава Курской области Роман Старовойт.

«Наша выставка традиционно не только принимает высоких гостей, но и является местом встречи лучших профессионалов и экспертов. Собирает самые современные, интеллектуальные решения, которые помогают двигать дорожную отрасль вперёд. Это результат упорного труда», - отметил вице-премьер Российской Федерации Максим Акимов.

«Мероприятие позволяет дорожникам продемонстрировать наработанные достижения, лучшие, перспективные образцы. Мы также обсудим ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - поговорим, что необходимо ещё сделать, чтобы придать ему дополнительное ускорение», - сказал министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Министр также сообщил, что в стране в нынешнем году будет отремонтировано 27,5 тысячи километров автомобильных дорог, из них 11 тысяч километров - в рамках национального проекта. Немного позже регионы поделились своим опытом на семинаре-совещании.

Также прибыл на выставку председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, и одним из первых он посетил стенд Курской области. Губернатор Роман Старовойт рассказал Премьер-министру об итогах реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе. В 2020 году следующем году планируется увеличить объёмы работ и отремонтировать более 40 улиц (в текущем году отремонтировали 31 улицу). Дмитрий Медведев положительно оценил опыт использования в Курской области фрезерной крошки.

«Курск вошёл впервые в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом в этом году на проект выделено 1 миллиард 700 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов. Мы отремонтировали более 51 километра уличной сети Курска. Мы делимся опытом - использование отфрезерованного асфальтобетона для отсыпки индивидуальной жилищной застройки, садовых товариществ. Таким образом, удалось сделать еще 60 километров дополнительно», - сообщил Дмитрию Медведеву Роман Старовойт.

Глава региона также доложил главе Правительства о строительстве дороги по проспекту Дружбы, по которому до конца 2019 года откроют рабочее движение. А окончить работы на этой городской магистрали областного центра запланировано на будущий год.

Губернатор Курской области анонсировал внедрение в регионе федеральных методологий, в частности, системы проектирования асфальтобетонной смеси. Предполагается, что это позволит продлить срок эксплуатации дорожного полотна до 8-12 лет.

Кроме того, Роман Старовойт рассказал Дмитрию Медведеву о подготовке к празднованию 1000-летия города Курска. Он сообщил, что начато проектирование набережной реки Тускарь, а также таких объектов как краеведческий музей и картинная галерея имени А.А. Дейнеки.

Выставка «Дорога 2019» будет работать 3 дня. Участие в ней примут около 6 тысяч человек, а также представители более 200 компаний, которые задействованы в транспортной отрасли, сообщает комитет информации и печати Курской области

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть