На окраине Курска «КамАЗ» въехал в «десятку»

17.10.2019, 00.43
фото сообщества "АВТОКАДР_46" "ВКонтакте"

О серьёзном ДТП, которое случилось вечером в среду, 16 октября,  на окраине Курска, сообщили очевидцы в паблике «АВТОКАДР_46».

В 19.05 на повороте с улицы Чайковского в сторону Лебяжьего произошло столкновение автомобилей «КамАЗ» и «ВАЗ-2110». Грузовик ехал со стороны Воронежа и поворачивал налево, а «десятка» двигалась навстречу в направлении посёлка имени Маршала Жукова.

В результате ДТП пострадали два человека, ехавшие в легковой машине. Оба они остались живы, но женщина пассажир в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Водитель «десятки» тоже получил травмы, но передвигался самостоятельно. «Скорая»  доставила его в областную больницу.

В комментариях отмечается, что место, где случилось ДТП, - очень тёмное, но светофор работал исправно. И если учесть, что зелёная «стрелка» на светофоре для транспорта, движущегося со стороны Воронежа, отсутствует, то водитель «КамАЗа» должен был выезжать на перекрёсток, лишь убедившись, что он не создаёт помехи встречному транспорту, движущемуся на тот же зелёный сигнал светофора.

Впрочем, степень вины каждого из участников ДТП предстоит установить сотрудникам ГИБДД,

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть