Треть курских компаний показывают убытки

16.10.2019, 16.08

В первом полугодии доля убыточных компаний Курской области составила 29,6 процента, обнародовали результаты исследований аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В Белгородской области - 27 %, в Воронежской - 28.

В среднем же по России 31%  компаний показывает убыток. В Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области с деловым климатом еще хуже: убыток показывают более половины предприятий.

Рост доли убыточных предприятий у курян - 5 %. В Воронежском регионе - 0 %, у белгородцев - этот показатель не растет, а снизился на 10 %. Больше всего доля убыточных компаний выросла в Республике Алтай и Калмыкии - почти на четверть.

Насколько точно отражает экономическую ситуацию это рейтинг, сказать сложно. Т.к. в пояснительной записке к цифрам не указаны причины, почему треть компаний в стране показывают убытки. Но все равно - это сигнал правительству, которое активно призывает россиян открывать свой бизнес, но мало содействует развитию уже действующих предприятий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть