Курянка, не платившая работникам зарплату, попала под статью

16.10.2019, 13.22
фото с сайта СУ СР России по Курской области

Следственный отдел по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 66-летней руководительницы одной из организаций областного центра.

Согласно опубликованной на официальном сайте СУ СК России по Курской области информации со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Олега Новикова, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия подозреваемая, являясь руководителем одной из организаций города Курска, нарушая требования Конституции Российской Федерации и трудового законодательства,  умышленно не выплачивала в полном объёме свыше двух месяцев заработную плату одному работнику за период работы с 31 января 2018 года по 13 февраля 2018 года, а второму - за период работы с 13 февраля 2018 года по 19 февраля 2018 года. В результате перед потерпевшими, которые не получили заработную плату, образовалась общая задолженность в сумме 20 500 рублей.

В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть