Курянку оштрафовали за ложный донос в полицию

15.10.2019, 20.34
фото с сайта Прокуратуры Курской области

Суджанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, признав её виновной в заведомо ложном доносе о преступлении.

По информации пресс-службы Прокуратуры Курской области, суд установил, что 29-летняя сельская жительница пожелала воспользоваться денежными накоплениями своего сожителя. Для этого женщина решила сымитировать кражу из домовладения. А чтобы правоохранители не усомнились в присутствии злоумышленников,  помимо хищения денег в сумме 10 тысяч рублей, курянка спрятала часть личных вещей сожителя, а также выбросила продукты питания.

После этого женщина вызвала сотрудников полиции и, когда те  предупредили её об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о якобы совершённом хищении из домовладения.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Также суд удовлетворил иск прокурора о возмещении материального ущерба ОМВД России по Суджанскому району в сумме 3900 рублей в связи с выездом следственно-оперативной группы по ложному сообщению.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть