Роман Старовойт обсудил с инвалидами развитие спорта

15.10.2019, 10.23

14 октября в  Курском госуниверситете состоялось первое совещание губернатора Курской области Романа Старовойта с представителями маломобильных групп населения. Тема встречи - развитие адаптивного спорта и доступность спортивных объектов для курских инвалидов.

Проводить совещание главе региона помогала советник губернатора Анна Гладилина. Она рассказала о приоритетах в работе по защите прав инвалидов и создании для них доступной среды, в том числе на спортивных объектах.

Сегодня в Курской области адаптивной физкультурой и спортом регулярно занимаются более 11,5 тысяч человек. Это 14 процентов от общего числа курян с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому губернатор отметил, что адаптивный спорт должен быть направлен на массовость и доступность.

- У нас проживает много людей с ограниченными возможностями здоровья. Часть из них практически постоянно сидит дома, не имеет возможности куда-то пойти, принять участие в общественной жизни. Если мы создадим для этого удобные, безопасные условия, то мы решим эту проблему, – сказал Роман Старовойт.

Участники встречи обозначили проблемы в оснащении спортинвентарем инвалидов. По каждому вопросу губернатор дал соответствующие поручения, отметив, что подобные совещания буду продолжены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть