Курское «Динамо» обыграло оренбуржскую «Надежду»

13.10.2019, 23.24

В воскресенье, 13 октября, курское «Динамо» в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги встречалось в Оренбурге с местной «Надеждой», представляющей Оренбургскую область, и добилось победы - 71:60.

На этот матч команды вышли в статусе лидеров - после первых трёх сыгранных матчей они с 6 очками занимали первые две строчки турнирной таблицы. Уже это обстоятельство вселяло в сердца болельщиков надежду на острое соперничество бронзового и серебряного призёров предыдущего чемпионата на оренбургском паркете. И эти надежды оправдались. Причём роль лидеров в обеих командах в этом поединке взяли на себя легионерки - Эрика Вилер у «Надежды» и Деванна Боннер у «Динамо».

Первая четверть осталась за курянками - 15:21, но к большому перерыву перевес подопечных Роберто Иньигеса исчислялся уже только двумя очками - 33:35. Ключевой в матче стала третья десятиминутка, после которой динамовки оторвались от соперниц на десять «пунктов» - 46:56. Заключительный период получился сравнительно ровным, и в итоге "Динамо" победило - 60:71.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Надежды» - Эрика Вилер (20 очков + 5 подборов + 5 результативных атакующих передач) и Ивонна Тёрнер (11+5+4), у «Динамо» - Деванна Боннер (20+9+1), Эпифания Принц (17+1+1) и Ника Барич (13+2+6).

С 8 очками после 4 матчей курское «Динамо» стало единоличным лидером российской Премьер-лиги. «Надежда» с 7 очками - на второй позиции, а на третьем с 6 очками - действующий чемпион страны екатеринбургский УГМК. Уральская команда, как и курская, не потеряла ни одного очка, но она сыграла только 3 матча. В условном 4-м туре (официального разбиения на туры в календаре первого этапа регулярного чемпионата нет), матчи которого пройдут 20 и 27 октября, курское «Динамо» участия не примет (напомним, что в Премьер-лиге выступает нечётное число команд - 9). Следующий матч чемпионата России курянки проведут в субботу, 2 ноября, в подмосковном Ногинске против местного «Спартака». Эта игра начнётся в 15.00.

Но отдыхать в течение этих трёх недель курским динамовкам не придётся, ибо наша команда сыграет три матча в рамках группового турнира Евролиги, который стартует уже в ближайшую среду, 16 октября. В этот день в матче 1-го тура курянки примут у себя в Спортивно-концертном комплексе французский «Лион».