Курянка по суду выписала своего бывшего мужа из квартиры

13.10.2019, 09.21

8 октября в Железногорском городском суде Курской области рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы к своему бывшему супругу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Женщина еще до свадьбы купила себе в Железногорске трехкомнатную квартиру. Затем вышла замуж, и жили они с мужем счастливо, но не долго. Брак распался. Обычно в таких случаях люди разъезжаются, т.е. прекращают совместное проживание. В нашей истории бывший супруг тоже покинул квартиру, но выписываться не торопился.

Тогда женщина обратилась в суд с иском к своему бывшему. В заявлении она указала, что является собственником трехкомнатной квартиры, в которой так же зарегистрирован ответчик, брак с которым она расторгла. Поскольку экс-супруг перестал быть членом её семьи, а добровольно прекратить регистрацию в жилом помещении не желает, она обратилась в суд.

Также женщина сообщила суду, что совместно они не проживают, общего хозяйства не ведут, договор на пользование жилым помещением с ответчиком не заключался. Бывший муж просил в иске отказать. Он рассказал, что сейчас снимает квартиру, но своего жилья у него в собственности нет, поэтому в случае прекращения его регистрации в квартире бывшей жены ему некуда будет прописаться.

Доводы мужчины были не убедительными и по решению суда его выписали из квартиры заявительницы, сообщает пресс-служба Железногорского городского суда Курской области.   

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть