Курские «Русичи» на старте крупно проиграли в Тамбове

12.10.2019, 23.54
фото сообщества "ЬК "Тамбов" (Тамбовская область)" "ВКонтакте"

В субботу, 12 октября, стартовал чемпионат России по баскетболу среди мужских клубов  Суперлиги 2, и курские «Русичи» в Тамбове крупно проиграли одноимённому местному клубу - 63:88.

Судьба поединка была решена уже после первой половины, в которой хозяева паркета, представляющие в чемпионате Тамбовскую область, доминировали. Первый период «Тамбов» выиграл - 24:9, а к большому перерыву увеличил разрыв - 52:28. Во второй половине гости сумели выровнять игру, но к исходу получаса игры отыграли только два очка  - 69:47. Заключительный период тамбовчане выиграли - 19:16 и победили в матче с перевесом в 25 очков - 88 : 63.

Самыми результативными игроками в составе «Тамбова» стали Иван Гаврилов (15 очков), Юрий Митюк (14) и Наиль Гафаров (12), в составе «Русичей» - Святослав Макушкин (19+13 подборов) и Дмитрий Лисицкий (13).

Повторная встреча пройдёт в воскресенье, 13 октября. Начало - в 18.00.