Куряне переняли полезный опыт на международном спортивном форуме

12.10.2019, 00.07
фото с сайта Администрации Курской области

На состоявшемся в Нижнем Новгороде Международном форуме «Россия  - спортивная держава» в качестве основного посыла прозвучала мысль о том, что спортивные объекты должны быть доступными для всех.

В числе более трёх тысяч участников форума - руководителей международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представителей олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообществ, были и делегаты из Курской области.

По сообщению комитета информации и печати Курской области,  специалисты из регионов Российской Федерации обменялись опытом работы и обсудили лучшие практики, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение населения страны к занятиям физической культурой и спортом. Как подчеркнула  советник губернатора Курской области Евгения Ламонова, лучшие наработки других субъектов Российской Федерации, включая организацию спортивных мероприятий, найдут применение и в Курской области.

Для участников и гостей форума «Россия - спортивная держава»  организовали специализированную выставку, на которой они могли ознакомиться с российскими инновационными разработками в спорте.

«Основная мысль, озвученная на форуме, касается развития инфраструктуры. Новые спортивные объекты должны быть доступны для всех: для маломобильных граждан, для жителей сельской местности, для малообеспеченных семей, для жителей спальных микрорайонов крупных городов. Эта работа - приоритет и для нашего региона», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть