В Курске подростки попали в ДТП на угнанном автомобиле

11.10.2019, 12.54
Фото из открытых источников

В отдел полиции обратился 55-летний курянин, который утром не обнаружил свой транспорт на стоянке.

Мужчина рассказал, что припарковал свой ВАЗ у дома по улице Зеленая. Но забыл запереть автомобиль, а ключи по рассеянности оставил в замке зажигания. Оплошностью жителя областного центра воспользовались злоумышленники, которые совершили угон, но вскоре попали в ДТП. Полицейские в тот же день обнаружили автомобиль на улице Гагарина.

Было установлено, что к совершению преступления причастны подростки в возрасте 14 и 15 лет. Их следы обнаружили в салоне машины эксперты-криминалисты. Фигуранты признались, что хотели покататься и съездить в гости к друзьям. Так как опыта вождения они не имели, врезались в припаркованный автомобиль и убежали с места ДТП.

В ходе расследования выяснилось, что в эту же ночь подростки куряне разбили ещё один автомобиль, угнав его в Сеймском округе.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 166 «Неправомерное завладение транспортным средством». До суда они будут находиться в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть