Почему по Курску бегают стаи бродячих собак

10.10.2019, 06.06

В администрации Курска назвали несколько причин появления собачьих стай на улицах города.

Первая - в недостаточном финансировании, денег в бюджете меньшие, чем нужно для отлова бродячих животных. Следующая причина – недобросовестный исполнитель контракта ИП Папуашвили Д.Ю. Сегодня эту миссию взяла на себя компания ООО «Добрый город».

- В итоге по последним данным отловлено и чипировано 635 собак, - комментируют ситуацию в комитете ЖКХ. – По условиям нового контракта, вступившего в силу 13 сентября, до 31 декабря 2019 года исполнитель обязуется отловить еще 503 бездомных животных. Всего в текущем году должно быть отловлено и обработано 889 бездомных собак.

Учитывая, что на территории Курска бродячих животных в несколько раз больше, чем планируют обработать, специалисты «Доброго города» выезжают в первую очередь по заявкам, которые поступают по агрессивным или больным собакам. Также учитывают и места повторного скопления, поэтому в парк КЗТЗ снова выедут на отлов животных, пообещали в мэрии.

Заявки на отлов бродячих собак подают по телефонам 70-63-65, 52-15-95, а также по электронной почте: jkhkursk@yandex.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 10.10.2019, 17.03 -
Вот они серьезно считают,что это меняет ситуацию?На моих глазах на ул.Союзной в течение пары минут из кустов свора собак набросилась на одного,затем на другого следом идущего человека,благо люди при этом повели себя правильно.Среди собак есть и с бирками.Или после стерилизации у них каким-то образом исчезают зубы?Ничего подобного,собаки станут еще агрессивнее.А сколько их на детских площадках?На глазах моих и моего ребенка две псины,простите,сношались и после одна из них навалила кучу прямо в песочнице.Я уверена,что не мне одной это надоело и вскоре люди возьмут всё в свои руки и начнут их просто травить,если уже не начали.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть