Курская область взяла курс на популяризацию малого бизнеса

08.10.2019, 23.25
фото из открытых источников

В рамках национального проекта по поддержке малого бизнеса и предпринимательства в Курской области будет реализовано 5 региональных проектов, один из которых – «Популяризация предпринимательства».

Об этом на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 8 октября, в Доме журналиста в Курске, сообщил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Этот проект направлен на тех жителей региона, кто только задумывается об открытии своего дела. В первую очередь, акцент при его реализации сделают на молодёжи в возрасте 14 - 17 лет. Для них будут проводить деловые игры и открытые уроки. Своим опытом с потенциальными будущими предпринимателями поделятся те, кто уже добился успеха. Кроме этого, в рамках проекта будет организовано бесплатное обучение основам создания собственного бизнеса, пройдут тренинги и мастер-классы.

«Ключевая цель подобных мероприятий – дать аудитории мотивацию для старта и последующего развития своего бизнеса, а также сформировать положительный образ предпринимателя», - отметил Михаил Аксёнов.

В целом на поддержку малого бизнеса в 2019 году в Курской области предусмотрено финансирование в размере 169,4 миллиона рублей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. Всего же на реализацию всех мероприятий в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до конца 2024 года в регионе будет направлено более 960 миллионов рублей, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ирина - 09.10.2019, 06.55 -
Какое повышение учителям? Опять соберу и скажут, что зарплатный фонд остался прежний, не смешите меня.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть