Курские аграрии собрали более 2,5 миллиона тонн сахарной свеклы

08.10.2019, 21.22
фото с сайта Mcx.ru

Свеклосеющие хозяйства Курской области продолжают уборку сахарной свёклы.

По оперативной информации регионального комитета АПК, уже убрано более половины свекловичных плантаций Соловьиного края. Свекловоды накопали свыше 2,5 млн. тонн сладких корней при средней урожайности 479 центнеров с гектара.

Самыми урожайными по-прежнему остаются свекловичные плантации Мантуровского района – на данный момент там собирают по 670 центнеров свеклокорней с гектара. Ещё в двенадцати районах нашей области урожайность также выше средней по региону и колеблется от 500 до 600 центнеров с гектара.

По словам заместителя губернатора Курской области Сергея Стародубцева, свекловичное сырьё на сахарные заводы хозяйства поставляют без перебоев. По состоянию на 8 октября на сахарные заводы поступило около 1 миллиона 600 тысяч тонн сахарной свёклы со средней сахаристостью (дигестией) 18,7 %, что на 0,9 процентных пункта выше прошлогоднего. Из них уже переработано 1 миллион 300 тысяч тонн свекловичного сырья и выработано 200 тысяч тонн сахара, что на 23 тысячи тонн больше уровня 2018 года, сообщил комитет информации и печати Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть