Курская пенсионерка пыталась убить свою знакомую

08.10.2019, 11.23

В Курске будут судить местную жительницу за попытку убить свою знакомую. Ее обвиняют в  преступлении, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в сентябре прошлого года примерно в половине восьмого утра 57-летняя обвиняемая, пылая ненавистью к своей 63-летней знакомой, приехала к ней в квартиру на ул. Красный Октябрь. О цели визита можно судить по тому факту, что обвиняемая прихватила с собой половинку кирпича и кухонный нож.

В квартире потерпевшей началась кровавая расправа. Пенсионерка стала бить женщину по голове половинкой. Затем попыталась зарезать ее ножом, нанося удары в туловище и голову. Но потерпевшая стала сопротивляться, выхватила и отбросили нож. Выбежав из квартиры на лестничную площадку, хозяйка дома стала звать на помощь. К счастью, на крики из соседней квартиры выбежал мужчина, появление которого помешало нападавшей завершить свое черное дело.

Следствие по уголовному делу завершено и направлено в суд, который назначит обвиняемой наказание, рассказал KURSKCITY старший помощник руководителя Следственного управления Олег Новиков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть