Пара курян-наркозакладчиков «наработала» на 8 уголовных дел

07.10.2019, 20.02
фото из открытых источников

В Железногорске оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» задержали с поличным в момент изготовления тайника-закладки молодого человека и девушку, которые прибыли из другого района специально для распространения запрещённых веществ.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, в ходе личного досмотра у подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 15 граммов расфасованных и приготовленных к сбыту синтетических наркотиков.

28-летний подозреваемый 26-летняя злоумышленница признались в полиции, что нашли предложение о незаконном заработке в социальных сетях. Молодых людей правоохранители задержали в течение недели после их приезда в Железногорск, а все закладки, сделанные «гастролёрами», изъяли. В отношении злоумышленников полиция возбудила восемь уголовных дел по статье 228.1 и по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которые уже направлены в суд. До вынесения приговора подозреваемые будут находиться в следственном изоляторе, максимальное наказание, которое им грозит за данные преступления, - лишение свободы сроком до 20 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть