Под Курском незаконно распахали прибрежную защитную полосу

07.10.2019, 19.40
фото сообщества "Курскоблприроднадзор" "ВКонтакте"

Жители Тазовского сельсовета Золотухинского района направили многочисленные обращения в Курскоблприроднадзор по поводу распашки прибрежной защитной полосы реки Тускарь на его территории.

Специалист Курскоблприроднадзора, выехав на место для проверки фактов, изложенных в жалобах курян, убедился в том, что на берегу Тускари, действительно, произведена распашка прибрежной защитной полосы водного объекта. Расстояние от неё до водоема составляет 18-20 метров.

Инспектор комитета экологической безопасности и природопользования возбудил по данному факту дело об административном правонарушении по статье 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В настоящий момент по факту нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта проводится административное расследование, в ходе которого, в частности, устанавливается лицо, которое виновно в правонарушении.
По результатам расследования будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, сообщила пресс-служба  Курскоблприроднадзора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть