Сборная Курской области разгромила воронежских «Гвоздей»

06.10.2019, 23.54
фото сообщества "Федерация регби города Курска и Курской области" "ВКонтакте"

В воскресенье, 6 октября, в заключительном матче чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби-15 в зоне «Черноземье» сборная Курской области в Воронеже встречалась с местными «Гвоздями».

Куряне досрочно обеспечили себе итоговое второе место в зоне, а воронежцы обосновались на последнем четвёртом. Игра, проходившая на стадионе Воронежского государственного аграрного университета, прошла с полным превосходством гостей и завершилась их победой с разгромным счётом 63:6.

Таким образом, итоговое турнирное положение в зоне «Черноземье» таково (каждая команда провела по 6 матчей): сборная Липецкой области - 30 очков (разность игровых очков 326-53), сборная Курской области - 20 (240-165), «Белая Крепость» (Белгород) - 10 (100-151), «Гвозди» (Воронеж) - 0 (23-320).

Сборная Липецкой области сыграет в финальном турнире, который пройдёт в Сочи. Куряне под руководством играющего главного тренера Максима Тюрикова завершили зональный турнир на втором месте, что можно оценивать как вполне удачный результат для дебютанта  соревнований всероссийского уровня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть