Житель Губкина продал краденую лошадь курянину

06.10.2019, 21.09
фото с сайта издания "Друг для друга"

В дежурную часть ОМВД России по городу Губкину соседней Белгородской области обратился местный житель и сообщил, что у него  похитили лошадь стоимостью более 32 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по Белгородской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 49-летнего мужчину. По предварительным данным, злоумышленник, проходя мимо пастбища, обратил внимание на лошадь красной масти. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за лошадкой никто не присматривал, сел на неё верхом и скрылся в неизвестном направлении.

Как рассказал задержанный в полиции, он в течение месяца подыскивал покупателя и всё это время скрывал животное в лесополосе рядом с местом своей работы, а потом продал лошадь жителю Курской области. В настоящее время похищенное животное возвращено законному владельцу.

Следственный отдел ОМВД России по городу Губкину возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкции статьи предусматривают для виновного до пяти лет лишения свободы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть