Картины Пушкинского музея увидят не только жители Курска

06.10.2019, 13.14
фото с сайта artoknofest.ru

Для школьников из Железногорска организованы бесплатные автобусные поездки в Курскую картинную галерею имени А.А. Дейнеки.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», с 19 сентября по 10 ноября в галерее развёрнута выставка «Шедевры русской живописи из собрания отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина», которая организована культурной платформой АРТ-ОКНО - проектом Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», посетить которую могут все желающие.

Прикоснуться к удивительным страницам истории русской живописи и увидеть воочию шедевры отечественного изобразительного искусства смогут и школьники из города металлургов, для которых при содействии фонда и компании «Металлоинвест» организовали поездки в галерею в областном центре. 28 и 29 сентября на выставке побывали ребята из гимназий № 1 и № 10, а также ученики школы № 3, а вчера и сегодня на неё приезжали юные железногорцы школ № 4 и № 6 и лицея № 5. В следующие выходные на выставке побывают ученики школ № 7 и № 8,  19-20 октября знаменитые полотна увидят мальчишки и девчонки из школ № 9 и № 11, а 26-27 октября – учащиеся лицея № 12 и школы № 13, сообщило издание zhel.city.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть