В Курске и окрестностях второй вечер подряд сбили двух пешеходов

05.10.2019, 23.31
фото с сайта Su.oblast.online

Накануне, 4 октября, вечером ИА «KURSKCITY» сообщало о том, что в Курске в примерно получасовом промежутке времени на разных улицах произошли два наезда автомобилей на пешеходов.

И вот сегодня, 5 октября, в том же паблике «АВТОКАДР_46» пользователи уже с интервалом примерно в три часа проинформировали ещё о двух наездах транспорта на людей, которые также случились в тёмное время суток. 

Сначала, примерно в 19 часов, в селе Черницыно Октябрьского района сбили бабушку. Дело было на пешеходном переходе, который, как говорится в комментариях, не освещался. По предварительной информации, пострадавшая была без сознания, но позже пользователь под ником Елена Сергеевна сообщила: «Бабушка была в сознании и разговаривала, правда с трудом. Увезли на «скорой» в город, скорее всего на Лесную (в больницу № 4 — прим. ИА «KURSKCITY»).

А позже, примерно в 22 часа,  сообщили о том, что сбили человека на улице Запольной в Курске возле церкви. На месте ДТП работали службы. В комментариях разгорелась дискуссия. Одни накинулись на водителей за то, что те не пропускают пешеходов, другие отмечают, что пешеход прежде, чем выйти на проезжую часть, должен сперва посмотреть, нет ли на ней транспорта, и убедиться в том, что водитель его пропускает. В общем, если водители и пешеходы будут взаимно вежливы, то подобных происшествий на наших дорогах точно не будет.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть