В школе под Курском пожарные и полицейские провели занятие

05.10.2019, 15.13
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

На базе Обоянской средней общеобразовательной школы № 2 в рамках месячника Гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители  местного отделения Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (КОО ВДПО) и полиции провели для ребят познавательное мероприятие. 

Школьникам, а их было порядка 200 человек, гости рассказали о целях и задачах Гражданской обороны, о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, правилах эвакуации, а также поведении на дорогах.

- Подобные  совместные акции в образовательных учреждениях мы проводим регулярно. Мы показываем  ребятам, как обращаться с первичными средствами пожаротушения, демонстрируем обучающие видеофильмы, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко.

По единодушному мнению пожарных и полицейских, эта работа особенно актуальна сегодня, в преддверии осенних школьных каникул.  К тому же, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона увеличивается количество пожаров, вызванных детской шалостью с огнём. А потому они считают важным делом предупредить беду, рассказав и показав школьникам, как не стать жертвами огня и  участниками дорожно-транспортных происшествий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть