Курский «Авангард» разошёлся «миром» с «Лучом»

05.10.2019, 13.06
фото сообщества "ФК "АВангард№ (Курск)" "ВКонтакте"

Несколько минут назад во Владивостоке завершился матч 16-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 между местным «Лучом» и курским «Авангардом», который принёс ничейный результат — 2:2.

Уже на 5-й минуте получил травму нападающий «Авангарда» Максим Григорьев. Он уступил своё место на поле Михаилу Земскову, который и стал героем этого поединка в составе курской команды. Сначала он на 32-й минуте открыл счёт — 0:1. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Луча»: на 41-й минуте Максим Насадюк восстановил равновесие — 1:1, а на 45-й, когда арбитр из Москвы Сергей Чебан назначил пенальти в ворота Александра Саутина, Саид Алиев точно пробил с «точки» - 2:1. Эти цифры на табло сохранялись долго, но на 84-й минуте Земсков во второй раз огорчил голкипера дальневосточников Александра Котлярова, точно пробив головой, и спас для «Авангарда» очко — 2:2.

С 17 очками после 16 встреч куряне пока поднялись на 13-е место, но команды, располагающиеся в турнирной таблице рядом с нашими земляками, выйдут на поле позже. В следующем 17-м туре «Авангард» на домашнем стадионе «Трудовые резервы» сыграет в субботу, 12 октября, со столичным «Чертаново».