В Курске полицеского-взяточника не выпустили под домашний арест

04.10.2019, 16.49
Фото из открытых источников

Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника на постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотрудника полиции.

ИА KURSKCiTY уже писало, что в Курской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки.

По версии следствия, обвиняемый получил от представителя одной из организаций взятку в сумме 100 000 рублей. За эти деньги представитель власти обещал оказать содействие в отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обеспечить проведение по нему проверочных мероприятий. Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области. Он заключен под стражу.

Защита попыталась обжаловать решение суда о заключении обвиняемого. Курский облсуд согласился с выводом суда первой инстанции, признав несостоятельными доводы апелляционной жалобы об избрании в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения – домашнего ареста.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть