17-летнюю курянку незаконно оштрафовали за пьянку в парке

04.10.2019, 16.33

Курская прокуратура в суде добилась отмены шести незаконных постановлений о привлечении несовершеннолетних к административной ответственности

Прокуратура ЦАО г. Курска проверила соблюдение закона о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой обнаружила факты незаконного наказания лиц не достигших 18-летнего возраста.

Оказалось, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЦАО г. Курска оштрафовала на 500 рублей 17-летнюю девушку, которая распивала спиртное в парке «Боева Дача».

Однако, как показала проверка, в материалах дела отсутствовали доказательства, подтверждающие вину несовершеннолетней, а в качестве понятых указаны сотрудники полиции.

Аналогичные нарушения выявлены еще в пяти постановлениях по делам об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. По протестам прокурора округа незаконные постановления судом отменены.

Закон есть закон. Но правила поведения в обществе никто не отменял. На наш взгляд, вряд ли полицейские сочинили поклеп на молодую девушку. И то, что стражи порядка не правильно оформили бумаги не оправдывает ее поступка. Остается надеяться, что на радостях отмены штрафа юная леди не накушается водки или пива, и снова не попадет в полицию. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть