Всероссийский форум «Социальный десант» завершился в Курске

04.10.2019, 18.32
фото с сайта издания "Курская правда"

Проходивший в Курске с 30 сентября по 4 октября Всероссийский форум «Социальный десант» собрал на своей площадке более 100 молодых специалистов в области профилактики негативных проявлений в молодёжной среде из 26 регионов страны.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в программу «Социального десанта» входили разработка молодёжных проектов, тренинги и презентации лучших практик в области профилактики социально-негативных явлений.

По мнению представителя Росмолодёжи Даниила Киримова, профилактика негативных явлений - это один из важнейших аспектов реализации молодёжной политики. Участники форума смогли получить различные знания от ведущих экспертов страны. Всем организаторам форума Даниил Киримов вручил грамоты.

В рамках «Социального форума» представили 40 заявок на грантовый конкурс, и каждый поданный проект оценивали три независимых эксперта. В итоге на форуме выбрали 12 проектов, в реализации которых окажет поддержку Федеральное агентство по делам молодёжи.

«Все эти проекты будут обобщены на Курской земле для того, чтобы наработки активной молодёжи можно было внедрить в нашем регионе», - подчеркнула заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть