Курский ансамбль высоко оценили на фестивале «Содружество»

03.10.2019, 23.37
фото с сайта Курской государственной филармонии

В адрес Администрации Курской области поступила благодарность от президента Ассоциации Домов (Центров) народного творчества Южного федерального округа Александра Ларионова за успешное выступление курского ансамбля танца «Соловьиный край России» в XIX Международном фестивале народного творчества «Содружество».

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, в фестивале, который проходил в Ростовской области с 3 по 8 сентября, приняли участие творческие коллективы из Армении, Беларуси, Латвии, Сербии и России. Мероприятие посетило около 10 000 зрителей.

Курский коллектив получил высокую оценку зрителей и гостей фестиваля. Александр Ларионов выразил сердечную благодарность за участие курского творческого коллектива в фестивале, за его яркое выступление и высокую оценку гостей фестиваля.

Кстати, насладиться исполнительским искусством ансамбля танца «Соловьиный край России» под управлением художественного руководителя и главного балетмейстера Василия Башлакова смогут на будущей неделе и куряне. В четверг, 10 октября, в Большом зале Курской государственной филармонии по улице Перекальского, 1 коллектив примет участие в концерте абонемента № 9 «Русские вечера» «Всё это - Россия». На сцене в этот вечер также выступят вокальный ансамбль «Русский стиль» (руководитель и солистка — Виктория Прохорова) и гармонист Дмитрий Шилов. Начало концерта — в 19.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть