Загрызенный в Курске питбулем кот обойдётся хозяину собаки в 5 тысяч

03.10.2019, 20.50
фото с сайта riakursk.ru

Хотя полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении владельца собаки, которая загрызла кота, наказания мужчине избежать не удалось.

Жителю областного центра Игорю Игнатухину, бойцовский пёс которого  в начале сентября загрыз кота прямо на глазах у прохожих, придётся   заплатить штраф в размере 5000 рублей, сообщил на своей странице в социальной сети глава города Курска Виктор Карамышев. Между тем, вчера, 2 октября, появилась информация об отказе полиции в  возбуждении в отношении курянина уголовного дела: состава преступления в случившемся там не нашли.

В социальных сетях видео расправы над несчастным котом было обнародовано 5 сентября. На кадрах, снятых во дворе курской многоэтажки, можно видеть, как большая собака бойцовской породы схватила за шею кошку. При этом хозяин держит пса на поводке, но  остановить собаку или хоть как-то повлиять на ситуацию мужчина даже не пытается.

Общественники сумели разыскать владельца собаки, а позже к нему приехали и сотрудники правоохранительных органов. Хозяин питбуля Игорь Игнатухин заявил полицейским, что он обычно гуляет с собакой на поводке и в наморднике. А в тот день вывел пса на прогулку без намордника, чтобы тот поел траву, так как у собаки болел желудок. А вот  кот, по словам Игнатухина, «повёл себя агрессивно».

Немного позже Виктор Карамышев заявил, что он взял ситуацию с разбирательством под личный контроль. А после того, как полиция отказала в возбуждении уголовного дела, мэр отчитался о наложенном на владельца пса-убийцы административном наказании.

- Административная комиссия Центрального округа Курска рассмотрела материалы, связанные с этим вопиющим случаем. Было принято решение о привлечении Игнатухина Игоря Владимировича к административной ответственности за выгул собаки без намордника в виде штрафа в 5000 рублей. Кроме того, по моему поручению глава Центрального округа обратился к и.о. прокурора ЦАО города Курска с просьбой взять под личный контроль материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными, - сообщил Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть