Курское «Динамо» проехалось катком по новосибирскому

03.10.2019, 17.19
фото с сайта БК "Динамо" (Курск)

Около часа назад в новосибирском спортивном комплексе «Север» завершился матч чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги, в котором местное «Динамо», представляющее  Новосибирскую область принимало своих курских одноклубниц.

Встреча завершилась с неприличным для хозяек счётом: они потерпели от курянок разгромное поражение - 22:86. По сути все 40 минут на паркете была только одна команда - курская, ибо ни в одном из четырёх периодов сибирячки не смогли достичь рубежа в 10 очков! Первый и второй периоды курянки выиграли - 9:19 и 9:25, а в третьем местные баскетболистки не смогли набрать ни одного очка — 0:24!  Не очень разжились игровыми очками сибирячки и в заключительной четверти = 4:18.

Конечно, подопечные Роберто Иньигеса с честью выполнили поставленную задачу и добились очередной победы. Вот только невольно возникает мысль: а нужна ли такая Премьер-лига, в которой одна команда вообще не способна противопоставить другой ровным счётом НИЧЕГО? И можно ли такую встречу хоть в минимальной степени рассматривать в качестве репетиции перед выступлениями в Евролиге, в которой курянкам предстоит стартовать менее чем через две недели? Не говоря уже о том, что перелёт из Курска в Новосибирск и обратно - дело совсем не дешёвое...

Остаётся добавить, что в составе новосибирской команды заработанными очками отличились только 5 баскетболисток: Ольга Воробьёва (7), Виктория Черен (6), Яна Котова (4), Елизавета Крымова (3) и Дарья Андрюшкина (2). А из 12 заявленных игроков курского «Динамо» на паркет выходили 11 (Деванна Боннер осталась на скамейке), и все они отметились заработанными очками. Рубеж в 10 очков превзошли четверо курянок: Асту Ндоур (15), Ника Барич и Елизавета Шабанова (по 12) и Наталья Анойкина (11).

Это вторая победа наших землячек в чемпионате страны, которая вывела их пока в единоличные лидеры. Третий матч курское «Динамо» сыграет в воскресенье, 6 октября, в подмосковном городе Видное с местной «Спартой энд К». Начало - в 16.00.