В Курской области повышают пенсионную грамотность учащейся молодёжи

02.10.2019, 21.47
фото с сайта dir.md

В Курской области стартовала компания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи, в рамках которой во всех районах до конца года в учреждениях Пенсионного Фонда России пройдут Дни открытых дверей.

На них юноши и девушки получат возможность познакомиться с историей создания пенсионной системы России, современным пенсионным законодательством, а также с электронными сервисами ПФР. А 14 ноября пройдёт всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которой занятия пройдут одновременно во всех регионах России.

Программа по повышению пенсионной грамотности действует в стране с 2011 года. Каждый год для встреч с молодёжью Пенсионный фонд Российской Федерации разрабатывает и издаёт учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни». Три года в помощь учащимся действует обучающий интернет-ресурс ПФР «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru). На нём учащиеся могут найти ответы на интересующие вопросы, а также пройти тест по пенсионному законодательству.

В минувшем учебном году в Курской области в информационно-разъяснительной кампании приняло участие 5 тысяч представителей учащейся молодёжи, сообщил комитет информации и печати Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть