Юные курские футболисты вернулись с Кубани с «серебром»

02.10.2019, 21.26
фото с сайта Администрации города Курска

На проходившем с 21 по 30 сентября в посёлке Витязево Краснодарского края под эгидой Детской футбольной лиги финальном турнире IX всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!» среди команд мальчиков 2009 года рождения успешно выступили воспитанники ДЮСШ № 4 Курска.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, в финальных соревнованиях боролись за победу 57 лучших команд России. А всего с учётом отборочных турниров в фестивале участвовали 350 команд от Владивостока до Калининграда.

Юные футболисты ДЮСШ № 4 под руководством тренера Вадима Токарева заняли второе место на групповом этапе финального турнира и  вышли в стадию «плей-офф», где  они уверенно заняли первое место. В полуфинале куряне в серии пенальти взяли верх над «Университетом» из Ульяновска. В суперфинале соперником футболистов ДЮСШ № 4 стал «Вардар» из Азовского района Ростовской области, и куряне, к сожалению, уступили в этом поединке и стали в итоге обладателями  серебряных медалей.

По итогам финального турнира была составлена символическая сборная, в которую вошли и курские футболисты. Лучшими игроками команды ДЮСШ № 4 стали Андрей Кудинов и Вадим Суглобов, а Дмитрий Калинин и Иван Черкашин признаны лучшими игроками турнира.