Под Курском полицейские и школьники провели велопробег

02.10.2019, 20.30
фото с сайта УМВД России по Курской области

В Октябрьском районе сотрудники полиции совместно с администрацией организовали велопробег, под девизом «За здоровый образ жизни и правопорядок!».

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, в акции приняли участие учащиеся Ленинской школы посёлка Прямицыно, подростки, которые попали в трудную жизненную ситуацию, сотрудники полиции и их семьи, представители администрации района.

Перед стартом велопробега сотрудники полиции провели лекцию о здоровом образе жизни и соблюдении правопорядка, а сотрудники ГИБДД провели инструктаж с участниками о Правилах дорожного движения при использовании велосипеда. Затем колонна из порядка пятидесяти велосипедистов в сопровождении сотрудников ГИБДД проследовала по центральным улицам посёлка Прямицыно.

Как отмечают полицейские, привить здоровый образ жизни и законопослушное поведение подрастающему поколению можно личным примером, и такие мероприятия дают прекрасную возможность пообщаться с детьми в неформальной обстановке.

Школьники в память о спортивном старте получили фотоальбомы, первая фотография в которых будет с этого велопробега. А самым юным участникам акции вручили в подарок развивающие настольные игры. В завершение мероприятия в небо выпустили воздушные шары, которые символизируют величие и процветание здоровой нации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть