Курянин угнал ВАЗ и украл аккумулятор

02.10.2019, 19.36
фото с сайта Telegraf.in.ua

Сотрудники Горшеченского отделения полиции установили подозреваемого в хищении автомобиля ВАЗ из гаража местной жительницы.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, потерпевшие сразу обнаружили факт кражи и сообщили в дежурную часть. Полицейские приняли меры к незамедлительному установлению личности злоумышленника. Собрав следы на месте происшествия, они после отработки оперативной информации выяснили, что к угону может быть причастен 26-летний гражданин, который ранее он уже был осуждён за аналогичное хищение и освободился из мест лишения свободы в марте нынешнего года.

По оперативной информации, которую передали в соседние подразделения полиции, злоумышленника в течение нескольких часов задержали в Солнцевском районе, куда тот направился на угнанном ВАЗе к знакомой. Полицейские установили, что подозреваемый ночью взломал гараж потерпевших и попытался завести машину, а когда эти попытки оказались безуспешными, сделал вывод о том, что аккумулятор неисправен. Но неразрешимых проблем не бывает, решил злоумышленник и украл другой аккумулятор из машины той же марки в соседнем дворе. Присоединив его к ВАЗу, вор выкатил транспорт, на котором позже скрылся.

В ходе разбирательства установлена причастность мужчины к краже из домовладения жительницы Солнцевского района. В настоящее время по факту выявленных хищений проводятся проверки с целью дальнейшего возбуждения уголовных дел, а также выясняется его причастность к другим преступлениям. В скором времени полиция обещает решить вопрос об аресте мужчины. А похищенный ВАЗ и украденный аккумулятор в скором времени возвратят владельцам в технически исправном состоянии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть