Курское ФСБ прикрыло канал наркодилеров

02.10.2019, 18.37
фото пресс-службы УФСБ России по Курской области

Сотрудники УФСБ России по Курской области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий (далее - ОРМ) по линии противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов пресекли противоправную деятельность двух граждан Российской Федерации, которые причастны к организации канала поставки в Курскую область синтетических наркотиков в особо крупном размере.

По информации пресс-службы УФСБ России по Курской области, в результате ОРМ были задержаны с поличным двое жителей Курской области. Они осуществляли доставку наркотических средств с целью их последующего сбыта через так называемые «тайники-закладки» в  Курске. В частности, сотрудники УФСБ в транспортном средстве, которое используется для перевозки наркотических средств, обнаружили тайник. В нём содержались около 1 кг наркотических средств синтетического происхождения, весы, а также упаковочные материалы, предназначенные для фасовки наркотиков на мелкие партии.

1 октября 2019 года на основании материалов оперативно-розыскной деятельности следственным отделением УФСБ России по Курской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению иных лиц, причастных к противоправной деятельности.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть