Куряне жалуются на неприятный запах в центре города

02.10.2019, 15.06
Фото из открытых источников

Жалобы на запах стали появляться в популярных городских пабликах.

Напомним, с подобной проблемой областной центр сталкивался летом этого года. Тогда в городе оперативно была создана рабочая комиссия. Было установлено, что причина неприятного запаха - очистные сооружения, на которых в результате выбросов химии погиб активный ил, участвующий в очистке сточных вод.

Проблему удалось стабилизировать. Сейчас очистные сооружения Курска ожидает масштабная реконструкция. Проект, общей стоимостью 2,2 млрд рублей, будет реализован в течение трех лет. В этом году на начало выполнения работ выделяется 441,6 млн рублей.

В чем причина сегодняшнего неприятного запаха, непонятно. Стоит отметить, что на зволоние жалуются жители центрального округа. На Волокно, которое летом пострадало, должно быть, больше остальных, пока жалоб нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Наталия - 03.10.2019, 07.32 -
На Ворошнево третий день запах ужасный, до рвоты и режет глаза
Наталия - 03.10.2019, 07.32 -
На Ворошнево третий день запах ужасный, до рвоты и режет глаза
Екатерина - 02.10.2019, 20.48 -
Сегодня вышла с детьми, из детской поликлиники 4 на лесной. Вонь стояла не возможная. У сына начался рвотный рефлекс на запах.
Михаил - 02.10.2019, 20.38 -
В районе Стрелецкой частенько воняет
Юрий - 02.10.2019, 18.54 -
Германова и Овчаров не справились с чистотой Курска( мадам отправили в ссылку в Москву), Овчаровв еле-еле отправили в отставку! Очень тяжело придётся новому мэру! Пожелаем ему успехов на поприще созидания благоприятной среды в Курске! А мадам Германову надо вернуть на родину и попросить принять активное участие в ремонте очистных сооружений! Достаточно ей воздух в Москве портить!
Василий - 02.10.2019, 18.09 -
У водоканала по городу более 40 станций и ВСЕ еле дышат. В них лет 20 ни каких средств не вкладывали. НИ НА ОДНОЙ станции НЕТ фильтров на вентиляции. Сами здания сыпятся, крыши текут, трубопроводы гнилые. Радуйтесь, что только запах, а не реки ...... текут.
Ольга - 02.10.2019, 17.10 -
Вчера на Магистральном сильно воняло, прям нос в шарф пришлось закутать
Алина - 02.10.2019, 17.00 -
Возле Мега Гринна воняло... Я шла,думала во что-то наступила)))
Алексей - 02.10.2019, 16.33 -
На С-З, в районе Майского, хорошо запах слышно