Курский губернатор отчитался о ремонте дорог

01.10.2019, 06.30

О заканчивающемся ремонте в Курске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на своей странице в соцсети рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Намеченный план работ на сегодня выполнен на 92%, отметил глава региона.

Продолжается строительство долгожданной новой дороги по проспекту Дружбы. Ведется укладка нижнего слоя асфальтобетона на участке между улицами Просторная и Сумская. Протяжённость трассы составит более трех километров. Верхний слой асфальта и общее благоустройство по плану завершатся в 2020 году.

В числе законченных объектов – 26 курских улиц - Косухина, Звёздная, Республиканская, Запольная и другие.

- От жителей Курска в соцсетях поступает большое количество обращений о ремонте улицы Хуторская, - рассказал Роман Старовойт. – На ней ремонт продолжится с 5 октября. При благоприятных погодных условиях работы начнутся раньше.

Качество ремонта контролируется. Многие куряне видели, как рабочие срезают только что уложенный верхний слой асфальта. Оказалось, что были найдены нарушения в дорожном покрытии.

Напомним, в 2019 году в областном центре отремонтируют 31 улицу общей протяженностью 51 километр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Людмила - 16.10.2019, 02.19 -
Все отлично, но остались дороги которые кричат об их ремонте. Так например ул. Мехевая на ней ямка на ямке и ямкой погоняет
Василий Иванович Гаров - 01.10.2019, 13.50 -
Не все улицы ремонтируют. Хотя б те сделали где ездят маршрутки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть