Открыл сезон Курский театр кукол

30.09.2019, 22.33
фото из открытых источников

Вчера, 29 сентября, Курский государственный театр кукол спектаклем «Сестра моя Русалочка» по пьесе Людмилы Разумовской, адресованным юным зрителям, открыл новый, 76-й театральный сезон.

Уже стало доброй традицией, что на открытии театрального сезона состоялось вручение областной премии имени народного артиста Российской Федерации Андрея Буренко. В нынешнем году её удостоена артистка Галина Сурженко. За 46 лет работы в Курском театре кукол она сыграла 40 ролей. Среди них в спектаклях для детей - Ёжик из «Трям, здравствуйте», Цыплёнок из «Золотого цыплёнка», Крыса-крысавица из «Приключения Каштанчика», Болтливая сорока в спектакле по пьесе Бартенева «Считаю до пяти», в спектаклях для взрослой аудитории - Секретарша в спектакле Шукшина «До третьих петухов», Сэм в «Повелителе мух».

А накануне начала нового сезона, 19 сентября 2019 года, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина артистке Курского государственного театра кукол Елене Печкуренко присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть