В Курске может резко подорожать молочная продукция

30.09.2019, 09.18

Сегодня россиян предупредили о росте цен на молочную продукцию. Подорожание ожидается в ноябре и может достигнуть 10 %, пишут «Известия», ссылаясь на комитет по развитию агропромышленного комплекса Московской торгово-промышленной палаты.

Изменения объясняют запуском заключительного этапа электронной ветеринарной сертификации для готовой молочной продукции. На молочных заводах и в торговых сетях уже идет эксперимент по маркировке данной продукции.

Новшества повлияют на ценообразование, т. к. у бизнеса появятся дополнительных расходы. В итоге, ценники в магазинах ожидаемо вырастут.

ИА REGNUM писали, что с 1 июля 2019 года в стране введена электронная сертификация готовой животноводческой продукции, включающей сыр, масло и молочные консервы. А вот производители молока и кисломолочных продуктов будут сертифицировать свою продукцию с 1 ноября 2019 года.

Россельхознадзор прокомментировал новые требования, отметив, что новый регламент позволит проследить всю цепочку движения некачественной продукции, в случае ее поступления к потребителю, а также урегулировать возможные трудности при госзакупках продтоваров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть