Московский «Спартак» отправил в отставку тренера-курянина

29.09.2019, 21.38
фото с Википедии

После  того, как московский «Спартак» сегодня, 29 сентября, уступил в домашнем матче чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Оренбургу» - 1:2, руководство столичного клуба отправило в отставку Олега Кононова с поста главного тренера.

Как говорится в заявлении пресс-службы московского клуба, «руководство «Спартака» приняло отставку Кононова, который подал заявление об увольнении с поста главного тренера «Спартака» сразу после матча с «Оренбургом» в связи с неудовлетворительными результатами команды».

«Спартак» потерпел четвёртое подряд поражение в Премьер-лиге, что в последний раз случилось с ним в достаточно далёком уже 2010 году.. Именитый московский занимает совершенно не привычное для себя девятое место в турнирной таблице чемпионата страны. Последнюю победу в Российской премьер-лиге спартаковцы одержали более месяца назад - 25 августа.

53-летний уроженец Курска Олег Кононов, имеющий двойное — российское и белорусское — гражданство, возглавлял «Спартак» с 12 ноября 2018 года. В московский клуб он перешёл из тульского «Арсенала» после того, как туляки под руководством  Кононова обыграли «красно-белых» - 3:2.

В заявлении пресс-службы ФК «Спартак» (Москва) на его официальном сайте сообщается, что к следующему матчу в чемпионате России с «Краснодаром» команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера 37-летний Сергей Кузнецов — уроженец Харькова, сын известного советского, украинского и венгерского футболиста Сергея Кузнецова, выступавшего за харьковский «Металлист», одесский «Черноморец» и венгерский «Ференцварош». Сергей Сергеевич работал в тренерском штабе Олега Кононова.  .

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть