Курск празднует День города

28.09.2019, 09.44

Сегодня куряне отмечают День города.

Программа официальных мероприятий началась с торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале павших в годы Великой отечественной войны. Участие в ней приняли первые лица города и области, а также общественных организаций, главы городов Белгород и Орел, делегации, прибывшие в Курск на праздник, и жители города.

В данный момента на Красной площади началась благотворительная акция «Белый цветок» - ярмарка сувениров и поделок, изготовленных руками курских школьников и их родителей, мастер-классы для детей и взрослых. Приобрести белый цветок может любой желающий, при этом каждый участник акции сам должен определить сумму, которую он готов передать на благотворительные цели.

Собранные средства будут переданы на лечение тяжело больных детей.

Напомним, мероприятия пройдут на шести площадках областного центра - на улице Садовой, в парке им. 1 Мая, в сквере им. Свиридова, на Красной площади, на улице Ленина. Но основные мероприятия в этом году развернутся на Театральной площади, где в 20.00 состоится открытие светомузыкального фонтана.

Концерт с участием звезд российской эстрады также пройдет на Театральной площади. Хэдлайнерами праздника станут группа «Фабрика» и Доминик Джокер. Фейерверк над головами курян прогремит в 21.50.

Праздничные мероприятия пройдут и на площадках городских округов.

По информации пресс-службы мэрии

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть