Комиссия Ростехнадзора проверила качество работ на Курской АЭС-2

28.09.2019, 09.13
Фото из открытых источников

26 сентября комиссия Ростехнадзора завершила выездную проверку строящихся энергоблоков номер 1 и 2 станции замещения Курская АЭС-2, а также комплекса по переработке радиоактивных отходов.

Главный инженер КуАЭС-2 Алексей Вольнов рассказал, что основной целью комиссии было убедиться в отсутствии нарушений со стороны заказчика и генподрядчика условий действия лицензии на сооружение.

Проверка проходила в течение десяти дней. Особое внимание эксперты уделили вопросам соблюдения требований федеральных норм и правил при организации строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства.

В результате проведенных работ эксперты не выявили нарушений требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условий действия выданных лицензий на право осуществления деятельности в данной области.

Данные плановые проверки проводятся в рамках строительного надзора на КуАЭС-2 регулярно. Следующая инспекция по линии строительного надзора состоится на стройплощадке весной следующего года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть